Новости

Романтика моей профессии

Участвуем в опросе #романтика_моей_профессии

В нашей медицине очень много красивых, талантливых врачей. Одна из них победительница конкурса «Мисс здравоохранения Республики Тыва — 2022» Сат Долума Григорьевна, врач терапевт Консультативно-диагностической поликлиники Республиканской больницы №1:

«Заявляю с большой долей ответственности: в медицине стоит работать лишь в том случае, когда очень любишь свою профессию, иначе можно эмоционально выгореть и разочароваться! В медицине необходимо много энергии и сил , я черпаю её из воодушевлённых коллег. Главная моя поддержка и опора — мой любимый муж и коллега, врач травматолог-ортопед- Сат Айыжы Валерьевич. Мы закончили Амурскую государственную медицинскую академию. Два врача в семье — это круто. Ведь мы оба знаем, как это не просто, быть врачом. Вместе прошли все испытания: бесконечные зачеты, экзамены, соревнования, учёба в ординатуре, работа. В период пика пондемии ковид мы с супругом вместе работали 24 на 7, дома почти не бывали.
Мы можем обсудить тактику ведения пациентов, помочь друг другу, основываясь на своём опыте. Иногда разбор сложных случаев за чаем дома, глубокое взаимопонимание на тонком энергетическом врачебном уровне. Мы с ним занимаемся по сути одним делом, но с разных позиций, как терапевт и травматолог- ортопед. Подобный уровень позволяет нам понять любую непонятную клиническую ситуацию. Мы команда дома и на волейбольной площадке. Мы стараемся совмещать медицину и спорт. Спорт учит нас балансу между личной жизнью и учебой, работой и увлечением. Спорт помогает развить целеустремленность и дисциплинированность, поэтому нам удается и в работе совмещать несочетаемое. Думаю, что врач — это труднейшая, но одна из прекраснейших профессий на земле! Именно врач встречает первым на этой планете человека, а значит душа и помыслы этого врачевателя должны быть чисты. Романтика моей профессии ❤ — раскрывать свои лучшие качества. Важно прокачивать свои знания и навыки, слушать наставников, коллег и чувствовать поддержку семьи».