Новости

ОТЧЕТ В НАЦИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПАЛАТЕ

Председатель Медицинской палаты Республики Тыва Канчыыр-оол Анджела Арзылановна выступила с докладом и подвела итоги деятельности территориальной организации «Медицинская палата республики Тыва», поделилась планами по развитию деятельности организации на 2023 год.
В ходе заслушивания доклада были затронуты различные темы, в том числе о способах повышения престижа профессии медицинского работника, о повышении заработной платы сотрудникам медицинской организации, повышении квалификации врачей и развития научного медицинского сообщества, что благоприятно скажется на всех сферах профессиональной деятельности.
Председатель Координационного совета Сибирского Федерального округа Дорофеев Сергей Борисович пожелал плодотворной работы председателю Медицинской палаты Республики Тыва и положительно отозвался о планируемых мероприятиях и целях по улучшению положения медицинского сообщества Тувы.
После доклада председатель Канчыыр-оол Анджела Арзылановна и юрист Ай-Белек Ондар лично познакомились с представителями различных отделов Национальной медицинской палаты, а именно, отдела нормативных правовых актов, отдела разработки профстандартов, отдела по связям с общественностью, отдела оценки образовательных мероприятий и юридического отдела. Обменялись опытом в сфере правового просвещения врачей, повышения квалификации, образования и аттестационной работе, обсудили предстоящие планы и поставили новые задачи с коллегами центральной Национальной Медицинской Палаты в г. Москве на 2023 год.